The Loop - мышь для работы в пространстве

Довольно изящное решение в плане замены компьютерной настольной мыши уже около года предлагают разработчки из компании Hillcrest Labs. Представленный ими манипулятор не требует рабочей поверхности и позволяет управлять устройством просто перемещая его в пространстве. Такая разработка будет полезна как обычным пользователям для управления компьютером и домашним кинотеатром, так и докладчикам на презентациях.

Устройство выполнено в форме кольца. Пользователь, удерживая мышь в одной руке, водит им по воздуху, тем самым перемещая курсор по экрану. При этом, в связи с тем, что устройство приходится удерживать на весу, в него встроена система компенсации естественного дрожания рук. Поэтому курсор на экране не дергается. На корпусе имеются четыре управляющие кнопки, а также колесо прокрутки. Диаметр устройства составляет 12,19 см, ширина – 3 см, а масса – 139 г. Для работы потребуются две батарейки типа АА.

Пространственная мышь работает на компьютерах под управлением Windows, Mac OS и Linux. Нужен всего лишь небольшой приемопередатчик с интерфейсом USB 2.0. Дополнительные драйвера не требуются. На данный момент цена на сайте производителя на The Loop составляет 49 долларов США.

Источник: www.hillcrestlabs.com

The Loop - мышь для работы в пространстве

Раздел: