Kee4 Keyboard - четырехкнопочная клавиатура

Революционное решение в области набора текстов предлагают разработчики из Канады. Их гаджет имеет всего четыре клавиши, но при этом позволяет набирать все буквы, цифры и специальные символы, используемые на обычной клавиатуре, а также переключаться между языками. Все это достигается за счет использования комбинаций клавиш, а также порядка их нажатия и отпускания. Так, например, все буквы латинского алфавита кодируются всего лишь двумя нажатиями, что уже дает преимущество владельцу гаджета (при должной сноровке) перед владельцем мобильного телефона, где для получения нужного символа используются троекратные нажатия и необходима пауза при наборе символов, находящихся на одной клавише.

Используя 2 клавиши из 4, можно закодировать 6 символов, учитывая порядок их нажатия число символов вырастает до 12, а если еще учесть порядок отпускания то количество закодированных, таким образом, символов становится равным 24. Плюс 4 однократных нажатия. Как видим, этого вполне достаточно для набора букв в латинской кодировке. В целом, комбинации клавиш и соответствующие им цифры приведены ниже в таблице. Где символ "-" означает, что первой отпускается первая нажатая клавиша, а символ "=", что сначала - вторая.

Гаджет довольно компактен, и что особо важно, позволяет работать всего лишь одной рукой. Область применения для такого девайса может быть действительно огромной. Создатели заявляют, что научиться пользоваться такой клавиатурой довольно просто и происходит это на интуитивном уровне. Кроме того, гаджет Kee4 Keyboard способен быстро и легко подключаться по беспроводной связи к любому компьютеру, смартфону или планшету и не требует никаких драйверов для своей работы.

Источник: www.citta.com

Kee4 Keyboard - четырехкнопочная клавиатура

Раздел: