Расходка-СПб - интернет-магазин картриджей

Можно ли представить работу с документами без принтеров? Как развитие технологий отразилось на современных принтерах и кому это выгоднее – производителям или пользователям?

Мало кто теперь может представить жизнь без принтера. Кажется, что этот помощник человека стоял на нашем столе всегда. Тем не менее, когда-то люди и представить себе не могли такой роскоши. Самый первый аналог принтера появился на свет еще в 1953 году, ему было далеко до сегодняшних «собратьев», но все же, он был создан на основе технологий, которые позже привели к рождению современных струйных и лазерных принтеров.

Естественно, технологии не стоят на месте. Каждая компания, занимающаяся производством принтеров, старается усовершенствовать свои модели, постоянно предлагая покупателю что-нибудь поновее, посовершеннее, а порой и подороже.

Кстати, в основном совершенствование направлено на внешний вид, то есть дизайн принтера и сердце любого принтера – картриджи. Все дело в том, что если человек уже купил принтер, вряд ли он возьмет второй в течение ближайших пяти лет. Тем более что более совершенные модели мало в чем выигрывают перед старыми. А повышать продажи нужно регулярно. Именно поэтому производители принтеров стараются как можно чаще продавать своим «клиентам» картриджи. А как же заправка картриджей, спросите вы? Современные картриджи hp, Xerox, Epson или Canon производятся таким образом, чтобы не допустить процесса перезаправки после двух-трех раз. И это является основной причиной конфликтов между владельцами принтеров и их производителями. Счастливым обладателям принтеров гораздо выгоднее и удобнее перезаправлять картриджи, в которых кончился тюнер; производителям же выгоднее продавать новые картриджи. Как же последним удается повышать продажи?

В каждый современный черно-белый или цветной картридж вмонтирован специальный чип. Этот чип «запоминает» количество напечатанных страниц или расход тонера, когда же уровень красителя достигает минимальной отметки, чип «блокирует» процесс печати. Кстати, при этом в картридже может остаться еще от 10 до 20% тонера. После этого принтер «откажется» печатать, даже если вы перезаправите картридж. Получается как-то нечестно...

Но, мастера – Кулибины решили и эту проблему. Поэтому для тех, кто не хочет каждый раз как кончатся чернила приобретать новый картридж для своего принтера, было придумано специальное устройство – ресеттер. По виду ресеттер напоминает пейджер, он подключается к принтеру и «обнуляет» информацию на чипе. После обнуления можно спокойно перезаправлять картридж и печатать в свое удовольствие. Удобное и незаменимое для обладателей современных моделей принтеров устройство уже пользуется огромной популярностью у многих пользователей ПК.

www.rashodka-spb.ru - расходка-СПб: интернет-магазин картриджей.

Каталог: