SKAZY - Заправка картриджей для лазерных принтеров в Санкт-Петербурге

Оригинальный вариант печатающего устройства представили китайские разработчики. P&P Office Waste Paper Processor не использует чернила, их успешно заменяет графит из стержней карандашей.

Несмотря на то, что китайские товары многими потребителями признаны как непригодные для нормальной эксплуатации, все же некоторые экземпляры являются достойным исключением. Так, совсем недавно китайские разработчики компьютерной периферии представили мировому сообществу оригинальное решение в сфере печатающих устройств. P&P Office Waste Paper Processor, именно такое название получил необычный принтер, работающий без картриджа, в качестве чернил использует грифель обычного карандаша. Затачивающее устройство, встроенное в принтер, снимает с него оболочку, и мелконаточенная стружка, смешанная со специальным клеевым составом, напыляется на лист бумаги. Как заявляют разработчики, более дешевых оттисков не найти, и подобное печатающее устройство окупит себя за рекордно короткие сроки.

По мнению же многих офисных работников, для которых заправка картриджей — вечная проблема, идея принтера на основе грифельной стружки приживется, ведь карандаш в офисе – это расходный материал в неограниченном количестве, бери и пользуйся.

Стоит отметить, что китайцы всегда отличались оригинальными идеями, и с выходом такого принтера в свет их арсенал пополнился еще одной. Разумеется, разработчики настроены решительно и надеются, что их детище придется по вкусу не только отечественному потребителю, но и европейцам. Но, вместе с тем, особо об устройстве не распространяются, О производительности, потреблении карандашей на один лист, качестве печати, а также дальнейших планах разработчиков на реализацию в таком оборудовании цветной печати судить трудно из-за отсутствия информации.
Возможно, как основной принтер в офисе или на производстве подобную модель рано использовать, но как запасной вариант, когда заправка картриджей brother или другого брендового принтера невозможна, он станет истинной палочкой-выручалочкой.

Конечно, традиционные лазерные и струйные принтеры еще не скоро допустят конкурентов на свой рынок, и их производители будут делать все, чтобы их позиции лишь укреплялись. Но потребитель капризен и непостоянен, он также вечно находится в поиске оптимального соотношения «цена-качество», и если принтер, «заправленный» карандашами, может предложить подобное, так почему же не пожелать ему долгих лет жизни?

Да, необходимо также добавить, что несмотря на недавнее анонсирование подобного оборудования, идея уже была удостоена награды Liteon Award, что свидетельствует о действительно кропотливой работе разработчиков.

www.skazy.ru - Заправка картриджей для лазерных принтеров в Санкт-Петербурге

Каталог: