АвтоКуратор - магазин автомобильных запчастей

На сегодняшний день отечественные изготовители стали производить автомобильные запчасти намного ниже качеством, чем иностранные. По личному опыту можно сказать, что иностранные заводы-производители изготавливают детали со сроком эксплуатации намного выше, чем у отечественных. Однако под словом на длительный период, нами не понимается вечные. Любой ремонт предусматривает то, что потребуется покупка запчасти. Но сейчас найти необходимую деталь стало проблемой. Хотя существует огромное количество магазинов, но среди них найти качественный продукт очень сложно. У вашего автомобиля тысячи запчастей, которые могут изготавливать множество различных заводов и фабрик со всех концов мира. Поэтому если вам понадобилась определённая запчасть, она может иметь со всем другую маркировку. И, безусловно, и цена и качество будут отличаться. Вы, наверное, уже знаете, что высокая цена ещё не указывает на отличное качество. Так как в цену запчасти входит не только себестоимость изделия, но и ещё бренд и торговая накрутка производителя.

Сейчас поговорим об оригинальных и неоригинальных запчастях. Оригинальные запчасти, как правило, от завода производителя машины, из таких деталей создан ваш новенький автомобиль. Чтобы отличить оригинальные запчасти от неоригинальных стоит найти код и номер запчасти, детали или узла. Под оригинальным номером подразумевается, что там обозначен код модели, и иные сведения, которые применяются для опознавания иномарки.

Также оригинальные изделия можно узнать сразу по тому, где они расположены в магазине запчастей для автомобиля, если изделие расположено на витрине, то знайте, это, скорее всего неоригинальная запчасть. Это связано с тем, что производители оригинальных запчастей упаковывают запчасти в простой полиэтиленовый пакет, или в обычную картонную коробку с фирменным знаком фирмы, кроме того должна быть указана страна-производитель. А вот неоригинальную запчасть вы сможете сразу узнать. Так как она запакована в яркую коробку, и обычно её выставляют на витрину, чтобы привлекала внимание прохожих. Оригинальные запчасти для иностранных машин можно купить только на фирменных специальных сервисах, в то время как неоригинальные реализуются только на автомобильных рынках или в автомагазинах. Для того чтобы привлечь внимание покупателя неоригинальные запчасти упаковываются броско и ярко.

Многие думают, что неоригинальные запчасти ситроен – подделка, но это не так, потому что их производят не заводы, которые создают автомобили, а другие фирмы, которым посчастливилось выиграть тендер. Данные компании работают по лицензии и сертификату.

АвтоКуратор - запчасти рено логан, запчасти шевроле.

Каталог: