Полиграфия.ру – оперативная полиграфия

Некоторые из наиболее крупных фирм, которые действуют в рамках рыночного сектора офисной автоматизации, сделали заявление о своем желании изменить привычные способы печати документов. Сообщение газеты The Wall Street Journal Europe гласит о том, что ряд компаний, в числе которых Xerox, Novell, а также Hewlett-Packard планируют проведение масштабной операции в плане усовершенствования технологии печати, используемой сегодня в сетях современных персональных компьютеров. Однако первые результаты появятся, вряд ли раньше нового года, хотя большинство аналитиков, и утверждает, что подобный альянс справится с любыми нынешними проблемами, касающимся принтерной печати.

Принципы же предлагаемой технологии основываются на NetWare – это программное обеспечение, разработанное компанией Novell для предоставления пользователям так называемых "персоналок" большей свободы выбора и осуществления контроля относительно различных принтеров, подключенных к сети компании. Такая технология позволит принимать решения об отправке документов на любой принтер, на машины с большими показателями производительности, которые автоматически будут сличать готовые отпечатки с оригиналом. Даже широкоформатная печать может быть налажена по этой технологии, и пользователь сможет распечатывать проекты в офисе компании, который расположен в другом городе. Управлять принтерами будет очень легко при помощи настольных компьютеров, которые подключены к сети, процесс выполнения печати, можно будет отследить по сообщениям, появляющимся на дисплее.

Сейчас же все происходит совсем иначе: односторонний сигнал поступает с компьютера на подключенный к нему принтер. И пользователи, не находясь возле принтера, не могут оценить процесс его работы.

Технология Novell, которая получила наименование NetWare Distributed Print Service (NDPS), предполагает включение в себя серии спецификаций, а также инструкций относительно данной системы программирования. Это дополнение будет предложено всем производителям принтеров и компаниям, разрабатывающим компьютерные прикладные программы.

Аналитики отмечают, что эта технология поможет Novell в ведении давней борьбы с Windows NT (представляемой компанией Microsoft). Впрочем, же, проблемы печати актуальны настолько, что решать их пытается большое число компаний, работающих на компьютерном рынке.

www.polygraphiya.ru – оперативная полиграфия

Каталог: