Full Circle - концепт велосипеда для мегаполиса

Руководствуюсь вечным стремлением дизайнеров "изобрести велосипед", Sanghyun Jeong и Jun-Tae Park из Южной Кореи предложили свой концепт, компактного и простого в транспортировке, велосипеда Full Circle. По их мнению модель будет востребована в крупных мегаполисах, где приходится часто менять вид транспорта и совершать длинные пешие переходы между пунктами пересадки. Использовать для этих целей велосипед было бы самы разумным решением. Однако, обычный велосипед совсем не приспособлен к транспортировке в городском транспорте. Сложив же Full Circle, владелец легко втиснется в забитый вагон метро или возьмет его с собой в офис.

Лемур и Full Circle
Основная идея, позволяющая сложить велосипед простым методом, - это отсутствие цепи передачи. Педали расположены прямо на переднем колесе, как на детских трехколесных велосипедах. Столь сомнительное решение хоть и кажется не слишком практичным, в плане физических усилий. Однако, по сравнению с простым пешеходом, владелец Full Cirlce, все же, будет иметь преимущество.

Нельзя не отметить, что в целом модель выглядит довольно оригинально и, как заметил один иностранный блоггер, в развернутом виде напоминает лемура.

Источник: www.designboom.com

Full Circle - концепт велосипеда для мегаполиса

Full Circle - концепт велосипеда для мегаполиса

Раздел: