Ремонт микроавтобусов и минивенов

Когда-то автомобили казались несбыточной мечтой. Сейчас на машине передвигается каждый второй человек. В ближайшем будущем вполне возможно, что автомобили будут настолько совершенны, что смогут подниматься в воздух.

То, что автомобиль некогда начинался с колеса, бесспорно. Получив со временем две пары колес, оснащенные приводом, кузовом и множеством систем, человек из пешехода превратился в автомобилиста.

Первые автомобили были весьма просты в устройстве. Прогресс, заставляющий двигаться вперед, изменил и устройство автомобилей. Каким же будет оно в будущем? Фантасты мечтают о том, чтобы автомобиль был снабжен крыльями и смог взлетать. А некоторые, самые смелые в мечтаниях, даже создают в голове автомобили, способные погружаться под воду.

Если верить нынешним ученым-футуристам, менее чем через пять десятилетий автомобильные трассы во многих мегаполисах пролягут по воздуху. Если так, то водители «Формулы», называемые пилотами, в скором будущем утратят монополию на этот титул.

Люди, знающие, о чем идет речь, могут этой темой заинтересоваться. Ведь, в принципе, победа над силой гравитации уже не однажды была одержана, и не только посредством авиакосмической техники. Похожий феномен – «зависание» - показали и морские (водные) суда, и железнодорожный транспорт. Почему бы в свое время не поднять над землей тот же Хундай? Представьте себе, ремонт Хундай Портер будет заключаться в том, что ему будут добавлены детали, поднимающие автомобиль над землей!

Например, один из серьезных аргументов, приводимый футуристами, состоит в том, что двигаясь по воздуху, автомобиль может перемещаться в пространстве без «пробок» и светофоров. Так, «скорая помощь», прилетающая к месту вызова, сможет скорее облегчить страдания больного. Почему бы и нет?

Любопытно, как будут формулировать перечень своих услуг СТО будущего? Если сегодня нам предлагают ремонт микроавтобусов, легковых и грузовых автомобилей, то в будущем на СТО возможна такая реклама: «ремонтируем аэромобили: рихтовка крыльев» (уже настоящих, а не вокруг колес), «установка катапульты, регулировка систем навигации»…

По большому счету, такие предположения уже сегодня содержат не так уж много иронии. Разве не казалась абсурдной некогда мысль о движущейся телеге без лошади?

Да и такие забавы, как «Формула -1», были изобретены не только для повышения уровня адреналина (у пилота или у зрителей), но и для практического изучения аэродинамических законов, только в их «наземной» версии.

Кстати, и экспериментальный экземпляр автомобиля «Синее пламя» с реактивным двигателем, на котором Гарри Габелич в 1970 г. развил скорость 1014 км/час – это не легенда, а история. А история, как известно, тоже не стоит на месте.

www.autoservice-commerce.ru - ремонт микроавтобусов

Каталог: