ORACAL-TRAIDING - поставка и продажа самоклеящихся пленок

Самоклеющаяся пленка – материал, получивший широчайшее распространение в последние годы. Оформление витрин и автомобилей, наружная и внутренняя реклама, ремонт и отделка – лишь часть областей, в которых применяется пленка с предварительно нанесенным клеевым слоем. Однако столь широкое распространение стало возможно лишь благодаря изобретательности производителей, сумевших изготовить огромнейшее разнообразие пленок, позволяющих решать самые различные задачи. О некоторых технологиях производства и разновидностях виниловой пленки Вы сможете узнать, прочитав наш материал.

Свойства самоклеющейся пленки во многом зависят от материала ее изготовления. Для производства пленок применяется самое различное сырье: полиэтилен и полиэфиры, алкидные смолы, поливинилфторид и даже бумага. Однако основным материалом для их изготовления остается поливинилхлорид.

Существует две наиболее распространенных технологии производства клейкой пленки на основе поливинилхлорида, позволяющих получить материал с различными свойствами – литье и каландрирование. При применении технологии литья поливинилхлоридное сырье смешивается со специальными растворяющими веществами и выливается в специальные формы-поддоны. После этого полученный материал подвергается целому ряду технологических процедур: в результате такой обработки получают тонкую, но при этом достаточно прочную на разрыв поливинилхлоридную пленку.

Технология каландрирования предусматривает принципиально иной подход. При применении этой технологии виниловое сырье (оно может быть мономерным или полимерным) не смешивается с растворителями, а расплавляется до состояния жидкой массы посредством высокотемпературного воздействия. На этом же этапе в полученную смесь добавляются красители и другие добавки, влияющие на физико-химические свойства конечного изделия. Истончение массы осуществляется за счет физического воздействия – прокатки в специальных станках с разогретыми валами. В последнее время именно технология каландрирования приобретает все большее распространение. Виниловая пленка, полученная таким способом обладает меньшей стоимостью. Каландрирование – более простой, экономически целесообразный и быстрый способ производства пленок с предварительно нанесенным клеевым слоем.

www.oracal-trading.ru - поставка и продажа самоклеящихся пленок