Бесплатное онлайн-телевидение

На сегодняшний день сервисы онлайн телевидения набирают популярность у широкой интернет аудитории, различные проекты открываются в Европе, США, Азии. Россия пока отстает по уровню развития такого рода ТВ, но и у нас есть несколько сервисов, которые предоставляют подобные услуги. Многие задаются вопросом - с чем связан столь стремительный рост популярности онлайн телеканалов у широкого круга зрителей. Согласно последним исследования, проведенным в США, пользователи называют несколько основных причин: удобство использования, небольшое количество рекламы и возможность скачать понравившиеся передачи.

Согласно проведенным опросам, под удобством пользования среднестатистический зритель интернет телевидения, подразумевает возможность просмотра онлайн телевизионных передач, которые он по тем или причинам пропустил, когда они транслировались на основном телеканале. Также, многие пользователи относят к удобству просмотр любых других телепередач, которые им нравятся, т.е. используют сервис онлайн ТВ как своеобразную библиотеку медиаконтента. Если обратится к цифрам, то в США около 60% подписчиков интернет телевидения просматривают с его помощью пропущенные или просто любимые телепередачи.

Вторым по значимости фактором, из-за которого онлайн ТВ стало столь популярным, является отсутствие или небольшое количество рекламы. Как выяснилось в ходе опроса, именно этот фактор является определяющим примерно для 40% зрителей, которые используют этот формат телевидения. Если реклама и присутствует в просматриваемом видео, то ее, как правило, минимальное количество, что конечно положительно сказывается на лояльности пользователя. Однако эта ситуация может измениться в ближайшее время, так как ряд компаний ведет активную разработку инструментов для эффективного внедрения рекламы в онлайн контент. По оценкам некоторых специалистов, через несколько лет объем рекламы на онлайн ТВ, может приблизиться к показателю обычных телеканалов, это связано с тем, что количество зрителей онлайн и классического телевидении начинает быть сопоставимо, и конечно рекламодатели хотят максимально охватить новую аудиторию.

Третьим фактором, который очень ценится пользователями онлайн ТВ, является возможность скачивания различного видео контента на свой компьютер. Примерно 30% респондентов назвали этот фактор решающим в своем выборе. В США, каждый год количество пользователей, скачивающих телевизионные передачи, увеличивается примерно на миллион человек. Они загружают видео материалы как с официальных сайтов телеканалов, которые выкладывают в открытый доступ свои самые популярные телепроекты, так и со специализированных ресурсов, которые распространяют медиаконтент на платной основе.

www.iru.tv - бесплатное онлайн-телевидение

Каталог: