Офисный и квартирный переезд

В деловой деятельности присутствует меньший элемент привязанности к конкретному месту, чем в случае со сменой жилья. Должно быть, такой, менее личностный настрой, связан с тем, что работа многими людьми, на каком бы месте она не осуществлялась, всё равно воспринимается, как некая борьба, требующая определённой сосредоточенности на достижении максимального результата, а так же – готовности в любой момент подстроиться под перемены, которые могут быть вынуждены обстоятельствами.

Впрочем, в случае переезда из одного офисного помещения в другое могут быть побудительные мотивы позитивного содержания. К примеру, такие, как увеличение штата сотрудников и расширение коммерческой деятельности. Такие расширительные офисные переезды, как правило, воспринимаются сотрудниками переезжающей фирмы или отдела, как своеобразное повышение, потому что расширение компании ассоциативно предполагает появление новых возможностей для её сотрудников.

В случае, когда по каким-либо причинам условия арендного договора на офисные помещения начинают не устраивать одну из сторон, переезд вряд ли будет связан с ожиданием карьерного роста. Но всё-таки новое рабочее место многими сотрудниками может рассматриваться, как вполне позитивное событие, придающее новые инициативные нотки в работе. И совсем другое дело, когда переезд в другое офисное помещение вызван не вполне удачным финансовым состоянием фирмы. Для такого случая характерно пассивное настроение, которое образно можно охарактеризовать фразой: «Всё из рук валится». Понятное дело, что в состоянии подобного пессимизма сотрудникам не очень-то будет хотеться собственными силами заниматься вопросами переезда.

И тем более, когда с настроением на фирме всё замечательно, и дела идут неплохо, «переезд собственными силами» чем-то напоминает доисторический лозунг, призывающий «всех выйти на коммунистический субботник». Но на данный момент мы живём в обществе, когда все вправе заниматься только тем, что у них лучше всего получается. «Обязаловки» нет, есть – договорные отношения. Поэтому – лучше всего – жить в ногу со временем и заказать услуги фирмы, занимающейся переездами.

www.liderpereezda.ru - офисный и квартирный переезд