Охранные системы безопасности

Поскольку охранное видеонаблюдение достаточно дорогое и его установка обходится в «копеечку», то многие отказываются от установки этого уникального и, эффективного способа охраны имущества и контроля происходящего. На самом деле, само наличие видеокамер снижает вероятность грабежей на 60%, так же, видеонаблюдение помогает решать множество задач, чаще всего это раскрытие грабежей, слежение за проезжающими автомобилями, слежение за сотрудниками в офисе, слежение за загородным домом или дачей в ваше отсутствие с работы или квартиры.

Видеонаблюдение своими руками
С одной стороны организация установка и настройка видеонаблюдения сложный и комплексный процесс, требующий определенных знаний не только монтажных, но и знаний подбора камер и видеорегистратора, настройки пайки, обжимания, вкручивания и прочего. С другой стороны, существуют комплекты по самостоятельной установке видео, которые лишают вас всех возможных головных болей, связанных со сложными процессами. На рынке появились такие комплексные решения, которые уже сбалансированы для среднестатистического пользователя и позволяют выполнять все стандартные и необходимые функции, которые должно выполнять современное видеонаблюдение. К примеру, на рынке существует набор проводного видеонаблюдения с четырьмя камерами, установка которого занимает всего 15 минут времени. В комплект входят и обжатые уже провода, и кронштейны удобного крепления камер. Камеры специально подобраны под видеорегистратор, для обеспечения оптимальных возможностей.

Даже если вы новичок в монтаже и никогда этим не занимались, вы легко сможете осуществить монтаж. Для этого нужна всего отвертка, которую можно для таких целей даже купить, ведь на монтаже можно сэкономить очень большие деньги, так как часто монтаж стоит до 70% стоимости оборудования. Итак, имея отвертку, все, что вам нужно – это определиться с местом установки всех камер и прикрутить в эти места кронштейны при помощи шурупов, которые тоже идут в комплекте. Если у вас есть дрель, можно просверлить дырки, вставить дюбеля и уже туда прикручивать кронштейны, это обеспечит большую надежность крепления. Далее видеокамеры наблюдения необходимо прикрутить на кронштейны и разместить в нужном направлении слежения.

После установки камер, необходимо провести кабеля. Их можно опустить по стене и пустить под плинтусом в ту сторону, где будет видеорегистратор. Подключить кабеля к камере с одной стороны и к видеорегистратору с другой очень просто. Так же просто и подключить камеры и видеорегистратор в розетки. Монтаж окончен. Согласитесь – совсем не сложно, осталось настроить видеорегистратор.

Настройка видеорегистратора
По идее, при поставке видеорегистратор уже должен быть настроен, но если вы захотите изменить настройки под себя, придется взять в руки инструкцию и посмотреть, как управлять меню и настройками. Много и долго изучать не придется, так как функций совсем не много. Вам нужно выставить условия записи, выбрав ручную запись, или запись по движению, так же можно настроить расписание, в какие дни будет вестись запись видео, а в какие нет. Если вам необходимо записывать видео на длительное время, можно пожертвовать качеством записи для увеличения объема записанного видео. Так же можно настраивать количество кадров в секунду при записи. Некоторые видеорегистраторы позволяют настраивать чувствительность срабатывания записи по движению и зоны. Разобраться во всем этом у вас тоже займет минут 15 времени, а сэкономите вы большие деньги. Вот и все основные моменты организации видеонаблюдения, как видите совсем не миф установить все самостоятельно. Желаем удачи! И помните, всегда можно позвонить в службу тех. поддержки!

http://secur.ua - системы безопасности, охранное видеонаблюдение.