Strata Tower SE1 - небоскреб с ветряной электростанцией в Лондоне

В Лондоне построили небоскреб со встроенными ветряными турбинами. Здание, расположенное в районе Elephant and Castle получило название Strata tower. Свежевыстроенный небоскреб как нельзя лучше перекликается с новой законодательной программой Великобритании, в соответствии с которой правительство будет следить за тем, чтобы каждое новое здание было углеродно-нейтральным, и ни прямо, ни косвенно не участвовало в производстве углеродных выбросов в атмосферу. Дело в том, что 3 ветряных турбины, каждая из которых имеет 5 лопастей, способны генерировать около 8% энергии, необходимой для всего здания. Такое непривычное количество лопастей, пять вместо обычных трех, позволяет значительно снизить уровень шума и вибрации. Аэродинамика конструкции была спланирована так, чтобы ветер вращал турбины с максимальной эффективностью в течение всего года. По расчетам инженеров, ветер скоростью 60 км/ч должен обеспечить выработку 50МВт-часов электроэнергии в год.

Для экономии энергии в здании Strata максимально используется естественная вентиляция, и специальные стекла с улучшенной изоляцией. Энергии вырабатываемой ветряными турбинами будет вполне достаточно для того, чтобы поддерживать в рабочем состоянии всю внутреннюю коммуникацию здания, включая три скоростных лифта, и автоматические кабинки для мытья окон, помещения общего пользования, подземную вело- и автостоянку.

Небоскреб Strata tower был разработан и построен компанией Brookfield Europe. Здание насчитывает 42 этажа при общей высоте здания 147 метров. Суммарная стоимость проекта равна113 миллионам фунтов стерлингов.

Здание будет представлять собой квартирный комплекс с парковкой, магазинами и фитнес-клубом. Планируется, что в нем будут демократично сочетаться недорогие квартиры и роскошные пентхаусы.

Источник: www.stratalondon.com

Strata Tower SE1 - небоскреб с ветряной электростанцией

Strata Tower SE1 - небоскреб с ветряной электростанцией

Strata Tower SE1 - небоскреб с ветряной электростанцией

Раздел: