Yoshida - автомобильный аукцион

Японская аукционная система совместно с российской дилерской сетью Favorit Motors запустила новый проект, позволяющий продавать и покупать подержанные автомобили на торгах в Интернете.

Японские аукционные системы известны во всем мире как один из лучших инструментов продажи и покупки транспортных средств, бывших в употреблении. Теперь подобный сервис доступен и российским автолюбителям. Дилерская сеть Favorit Motors совместно с японской аукционной системой Yoshida запустила новый проект. Его суть — организация торгов, в которых участвуют подержанные авто. Использование данного сервиса гарантирует честность и оперативность проведения сделки как покупателям, так и продавцам.

Виртуальный аукцион — это не просто средство поиска покупателей или продавцов для проведения сделки. По сути Yoshida представляет собой сложный сервис, силами которого проводится оценка автомобилей с пробегом. Более того, каждое транспортное средство, попадающее на торги, изначально проходит сложную процедуру экспертизы. В процессе нее определяются:

  • техническое состояние автомобиля;
  • наличие скрытых дефектов;
  • юридическая история «товара».

Таким образом, участники аукциона могут быть уверены в надежности и прозрачности сделки. Все автомобили с пробегом, выставляющиеся на торги, проверяются Yoshida, в результате чего по множеству критериев определяется справедливая, соответствующая текущему рыночному уровню цена.

Появление подобного сервиса — это большой шаг вперед для российского вторичного рынка. Еще несколько лет назад большая часть сделок на нем была «серой», реальное техническое состояние подержанного автомобиля определить было практически невозможно, а цена порой определялась практически произвольно.

Yoshida позволяет решить целый ряд проблем, характерных для российского рынка, в результате чего его участники могут заключать сделки, будучи уверенными в товаре, которые они покупают, и в справедливости размера суммы, определенной для него. Подобная схема достаточно давно и успешно используется в Японии, и появление ее в России — это важный показатель того, что наш рынок готов к дальнейшему развитию и постепенно становится все более цивилизованным.

Yoshida — большой шаг в развитии вторичного авторынка России, подержанные авто.

Каталог: