Производство резинотехнических изделий

Резиновая смесь – это композиция, состоящая из специальным образом подготовленного каучука и множества других составляющих, например, наполнителей, стабилизаторов, пластификаторов, агентов вулканизации, ускорителей пластикации. Характеристики резиновых смесей, среди которых и стойкость к различным средам, и твердость, и температурный интервал работоспособности определяются маркой каучука, а выбор ингредиентов-добавок зависит от условий эксплуатации изделий и основных требований к их свойствам.

Резиново-технические изделия изготавливают из готовой резиновой смеси, аморфной массы, которую предварительно расфасовывают в виде пластин или брикетов.

Ассортимент резиновых смесей очень велик, включает в себя более 4000 марок.

Резиновые смеси сырые невулканизованные производятся по различным техническим условиям и деляться на целый ряд категорий: общего назначения, термостойкие, морозостойкие, маслобензостойкие, смеси стойкие к действию химически агрессивных сред, губчатые резиновые смеси, пористые резиновые смеси, диэлектрические смеси, электропроводящие, вальцованная резина, каландрованная резина.

Для получения широкого ассортимента резинотехнических изделий используется и фторкаучук. Этот материал превосходит все известные эластомеры по химической стойкости. Он обладает многими полезными свойствами: стойкостью к истиранию, водоотталкивающими свойствами, стойкостью к атмосферным воздействиям , высокой теплостойкостью и термостойкостью, высокой огнестойкостью и негорючестью, стойкостью к воздействию органических окислителей, топлива и масел, кислотостойкость и стойкость к щелочам.

В особенно жестких условиях, которые углеводородный и натуральный каучук не выдерживают, фторкаучук служит долгое время. Он устойчив даже к концентрированным минеральным кислотам и щелочам, бензину и газу.

Научно-производственная фирма «РТП» является крупным производителем резинотехнических изделий и сырья для РТИ, сырых резиновых смесей, отвечающих самым современным требованиям изготовления резиново-технических изделий. Более 12 лет практического опыта позволяют специалистам фирмы реализовывать самые сложные проекты от разработки технологической оснастки и проектирования до изготовления готовых изделий.

Широкий ассортимент резинотехнических изделий, их высокое качество и постоянное внимание к потребностям клиента являются основными принципами работы «РТП».

www.npf-rtp.ru - производство резинотехнических изделий