Занимательные гаджеты

В зарубежных Интернет магазинах появилась подушка с подсветкой Moonlight Cushion. Встроенные в подушку светодиоды в темноте переливаются всеми цветами радуги, создавая достаточно оригинальный эффект. Сменить световой рисунок или вовсе отключить свет можно нажатием на середину подушки. На российском рынке пока таких подушек нет.

Настольные часы ICF-C717PJ с проектором выпустила компания Sony. Вся информация, которая отображается на миниатюрном LED мониторе, может быть выведена на стену или потолок. Кроме часов прибор имеет функции будильника, календаря и встроенный термометр. В качестве звукового сигнала можно использовать звуки природы, FM радио или внешний источник, подключаемый к будильнику через 3.5 мм. разъем.

ICF-C717PJ

Компания Samsung Electronics решила поднять продажи своего внешнего HDD накопителя весьма оригинальным способом. Диск продается с загруженным на него лицензионным фильмом «Майкл Джексон: вот и все». А компания Seagate совместно с Paramount сделала еще смешнее. Вы покупаете HDD с 21 фильмом, а когда приносите домой, то оказывается, что ни один из них не открывается. Для получения доступа к просмотру нужно зайти на специальный сайт и доплатить $15. Как говорится, бесплатный фильм бывает только в мышеловке…
Samsung Electronics HDD

Необычные замки невидимка появились на российском рынке. По сути – это кодовый замок, только вот пульт неосведомленному посетителю обнаружить достаточно сложно. Кроме металлической инкрустации на двери ничего нет. Для открытия такого замка нужно прикоснуться к элементам рисунка в определенной последовательности. Замок имеет стандартные для кодовых замков функции – открытие/закрытие, постановка/снятие с охраны, тревога при открытии по принуждению, включение/выключение внешних устройств.
биометрический замок

В 1926 году комиссия по изобретениям после демонстрации телевизора заявила, что, возможно, прибор и станет использоваться в коммерческих целях, но смотреть его более часа никто не будет. Что ж, если исходить из качества картинки тех лет, то и час – немаленькое испытание глазам и психике.
КВН-49 (Кенигсон, Варшавский, Николаевский, 1949), первый массовый телевизор СССР и один из первых индивидуальных телевизоров в мире

Чем знаменит Генри Форд? Конечно своими автомобилями и изобретением конвейера. А вот многие ли знают, что унитазы на предприятиях Форда стояли с наклоном в 30 градусов? Зачем? Для оптимизации рабочего времени. Даже при огромном желании на таком унитазе долго не усидишь.
Унитазы на заводах Форда стояли с наклоном в 30 градусов

Компания D-Forme решила объявить серьезную войну засоням, которые выключают будильник и снова сладко засыпают. Будильник Twist больше похож на кодовый замок, чем на часы и имеет 2 дисплея. На одном отображается текущее время, а на второй в момент срабатывания будильника выскакивает случайное число. Теперь пока вы не наберете это число на трех барабанах устройства, будильник не успокоится.
Будильник Twist

Раздел: