Антижучки, поиск жучков, защита от прослушки

Отечественные производители, изготавливающие приборы, направленные на обнаружение прослушивающих устройств и их подавление, порадовали потребителей своей новой разработкой. Теперь все, кто заинтересован в сохранении ценной информации от прослушивания, могут использовать для ее защиты новый подавитель сотовых - "Скорпион". Этот миниатюрный прибор, в зависимости от модели, способен блокировать сотовые телефонные аппараты, которые работают в диапазоне 800, 900 или 1800 МГц в радиусе восьми метров. Зона гарантированного подавления сигнала зависит от оператора связи, близости к базовой станции и от мощности ретранслятора. Кроме того, покупатели могут выбрать из предложенного модельного ряда "Скорпионов" прибор, способный блокировать не только сигнал мобильника, но и GPS сигналы, используемые для определения координат с помощью приемников глобальной системы спутниковой навигации.

При этом мощность излучения "Скорпиона" меньше мощности обычного мобильного телефона, поскольку он блокирует каналы мобильной связи, используя специальные виды модуляции. Работающий подавитель сотовых не влияет на другую офисную технику, такую как компьютеры, оргтехника или бытовые приборы.

Основным отличием "Скорпиона" от предыдущих моделей является возможность беспрерывной работы аппарата. Этого удалось достичь за счет применения усовершенствованной схемы подавителя, которая не нуждается в прерывании работы для охлаждения прибора, что позволяет повысить безопасность в блокировке сотовой связи. Кроме того подавитель сотовых "Скорпион - интеллект" оснащен интеллектуальной начинкой, позволяющей включать прибор только в тот момент, когда сотовый пытается соединиться с базовой станцией. При этом у пользователя, пытающегося совершить звонок с мобильного, не возникает подозрений в том, что его сигнал прерывают, так как доступ в сеть отсутствует всего несколько секунд. Однако этого достаточно, чтобы не дать телефону установить связь с базовой станцией. Аппарат способен без дополнительной зарядки работать в "интеллектуальном" режиме до 30 дней, а в режиме непрерывного подавления сигнала три часа. Для того чтобы сделать использование "Скорпиона" максимально незаметным, внешне он выполнен в виде рации. Это дает возможность использовать его скрытно от окружающих, не тратя время на обнаружение прослушивающих устройств, поскольку аппарат гарантированно прервет работу любого прибора, используемого для несанкционированного доступа к информации.

www.bughunter.ru - Антижучки, обнаружение прослушивающих устройств.