Kolelinio - концепт индивидуальной подвесной дороги

Проблема создания быстрого, простого, и экологически чистого средства передвижения всегда волновала изобретателей. Вот и архитектор из Болгарии по имени Мартин Ангелов (Martin Angelov), не оставляет своих попыток осчастливить человечество подобным изобретением. Он уже прославился благодаря собственному концепту воздушной велосипедной дорожки Kolelinia (см. заметку "Концепт воздушной велосипедной дорожки"), теперь поклонников архитектора ждет новый проект, получивший практически идентичное название – Kolelinio.

Если первый проект имел отношение к велосипедистам, то целевой аудиторией второго стали пешеходы. Согласно теории Kolelinio, для перемещения по городу человек сможет использовать специально разработанную систему, подобную подвесной канатной дороге. Кроме нее понадобятся электродвигатель, страховочный пояс, и рюкзак с батарей. Чтобы попасть в нужную точку, достаточно будет сесть в индивидуальную подвесную люльку, закрепить её на стальном тросе и запустить двигатель.

Пересесть и поменять направление можно будет на оборудованных платформах или в пешеходных зонах, где подвесная дорога будет проходить достаточно низко к земле.
Концепт Kolelinio имеет реальные перспективы. Конечно, для его воплощения в жизнь инженерам придется решить множество задач, связанных как с регулировкой движения и его безопасностью, так и с защитой пассажиров в ненастную погоду.

Источник: http://kolelinia.com

Kolelinio - концепт индивидуальной подвесной дороги

Kolelinio - концепт индивидуальной подвесной дороги

Раздел: