АМК профессиональная автошкола Москвы

Получить права и мастерски водить автомобиль - не одно и то же. Грамотный автоинструктор поможет овладеть эффективными приемами управления автомобилем и поможет чувствовать себя уверенно на дороге.

Никто не появляется на свет с врожденным умением мастерски водить автомобиль. Навык искусного управления железным конем появляется только после освоения теоретических знаний на практике. И здесь самым важным является то, кто будет помогать в постижении азов вождения.

Автошкола – обязательная ступень для получения прав. Но если она была пройдена формально и не повезло с инструктором, то останется знакомый многим страх вождения и неуверенная манера управления автомобилем. И с точностью до наоборот: профессиональный инструктор с грамотной техникой обучения поможет преодолеть барьер страха и приобрести умение эффективно управлять четырехколесным другом.

Вот почему те, кто действительно всерьез задумывается о будущем, ищут курсы вождения, где смогут овладеть всеми необходимыми навыками. В автошколе, конечно, учат правильной посадке и приемам руления, но в программу не входит обучение тем нюансам, которые отличают неуверенного водителя от уверенного.

Автокурсы от профессионального инструктора, как правило, предлагают авторскую методику, которая включает специальные упражнения по обеспечению безопасности вождения, спокойному поведению и быстрому реагированию в экстренных ситуациях. В результате даже начинающий водитель чувствует себя на дороге более уверенно и четко знает последовательность действий в том или ином случае.

Целенаправленные автокурсы с инструктором, когда не просто отрабатываются необходимые часы для школы, а приобретаются навыки эффективного вождения, позволят не только научиться основным маневрам на дороге, но и освоить дополнительное оборудование автомобилей. Речь идет о таких особых возможностях машины, как спортивный режим, датчики парковки, кик-даун.

Не каждая автошкола предлагает такую программу обучения, которая позволит выпускнику стать водителем, полностью осознающим свою ответственность на дороге. Если не лукавить, то довольно часто получение прав и прохождение автошколы является только формальностью. А потом, к сожалению, начинающий водитель нередко сталкивается с тем, что в дороге у него не совмещаются знание теории, навыки вождения, мониторинг дорожных знаков и адекватная оценка ситуации.

В итоге у большинства начинающих водителей есть два пути избавления от страха: в течение нескольких месяцев приобретать опыт путем проб и ошибок или за несколько часов освоить эффективную манеру вождения с автоинструктором.

http://avtomotoclub.ru - АМК профессиональная автошкола Москвы, автокурсы

Каталог: