Hyundai Genesis Coupe – спортивный автомобиль за $40 тысяч

Разработанная и выпущенная компанией Hyundai в конце 2008 года новинка класса люкс Hyundai Genesis Coupe сразу же обратила на себя внимание любителей спортивных авто. Удачный внешний вид автомобиля был дополнен эффективной «начинкой» и прекрасными ходовыми характеристиками. Стоимость автомобиля в России начинается с 40000 $ - цены, достаточно низкой для машины этого класса.

Внешность автомобиля в комплектации «купе» сильно отличается от стандартного Hyundai Genesis. Причем дело здесь не только в укороченной базе - дизайн корпуса автомобиля переработан полностью: стремительные обводы передка и капота, большой воздухозаборник привлекают внимание и вызывают восхищение. В самом деле, высокие аэродинамические характеристики просто необходимы этой весьма резвой спортивной модели со сдвоенной выхлопной трубой сзади, характерной для спорткупе.

Машина, весящая около полутора тонн, имеет отличное оснащение и выпускается с 4-цилиндровым турбированным двигателем объемом 2 литра и с V-образной «шестеркой» объемом в целых 3,8 литра. Мощность этих двигателей составляет соответственно 210 и 303 л.с. Оба агрегата можно заказать в сочетании с механической коробкой передач либо коробкой-автоматом. Конечно, спортивнее поведет себя машина с ручным переключением скоростей: время разгона до 100 км у нее составит всего 6,3 секунды.

Характерно, что, в отличие от многих моделей подобного класса известных марок, двигатель Hyundai Genesis Coupe достаточно неприхотлив к потребляемому им бензину. Стандартное неэтилированное топливо с октановым числом 87 никак не повлияет на резвость и быстроту автомобиля. Кроме того, в зависимости от мощности движка, машина выдает отличные показатели по потреблению топлива: от 7,8 до 9,4 литра на каждые 100 км.

Genesis Coupe имеет задний привод, как и его пятидверный собрат. Более полная передача момента в приводе обеспечивается дифференциалом повышенного трения. Используя его и отключив функцию ESP, можно пустить машину в управляемый занос даже на сухой асфальтированной дороге.

На презентации автомобиля конструкторы компании Hyundai заявили, что его кузов выгодно отличается по весу от Infiniti G37, а по жесткости на скручивание превосходит BMW Coupe третьей серии. Несомненно, что все эти характеристики, учитывая невысокую стоимость модели, обеспечат дилерам Hyundai неплохие продажи, учитывая упавший спрос на европейские и японские автомобили премиум-сегмента.

Hyundai Genesis Coupe – спортивный автомобиль за $40 тысяч

Hyundai Genesis Coupe – спортивный автомобиль за $40 тысяч

Раздел: