Портативный жесткий диск Verbatim SureFire FW800

Внешний жесткий диск Verbatim SureFire от одноименной компании заслуживает самых лестных отзывов, прежде всего, из-за его практичности и малых габаритов.

Все началось с маленькой дискеты, обладатель которой в свое время казался не просто продвинутым, а мегапродвинутым человеком в IT-сфере. На сегодняшний день объем информации, которую необходимо иметь при себе ежедневно возрос в огромное количество раз, и даже довольно вместимой флешки уже не достаточно. Так и появились внешние жесткие диски.

Компания Verbatim, можно сказать, ведет направление съемных носителей от самого момента их рождения. Так новинка Verbatim SureFire также является разработкой специалистов этой компании и в отличие от предыдущей модели отличается практичностью и малым весом.

Говоря о внешнем виде устройства, можно сказать, что дизайнеры постарались на славу, соединив практичность и стиль, так как матовое покрытие не оставляет на своей поверхности отпечатков пальцев, и, конечно же, устойчиво к царапинам, что подойдет для числа людей, который любят переносить подобные устройства в карманах – а почему бы и нет? Стоит отметить, что Verbatim SureFire кроме изящного корпуса, который выполняет еще и теплообменные функции, оснащен миниатюрными резиновыми ножками, что позволяет свести на нет и без того малую вибрацию при работе устройства.

Портативный жесткий диск Verbatim SureFire FW800

Безусловно, формат 2,5'' еще не так широко распространен среди внешних жестких дисков, что обуславливает популярность данной модели. Хотя помимо этого ряд несомненных преимуществ над предыдущими моделями оправдывает подобный выбор на все сто процентов. К вышеупомянутым достоинствам можно добавить отличную скорость обмена по USB2.0 и по FireWire. Нельзя не отметить и совместимость данного устройства с технологией Automatic Acoustic Management, что делает его практически универсальным.

Компания Verbatim, поставившая на рынок компьютерных технологий Verbatim SureFire и сейчас находится на гребне волны. Надеемся, что она будет радовать нас новыми разработками и впредь.

Модель доступна объемом в 250 Гб, 320 Гб и 500 Гб, скорость вращения шпинделя составляет 5400 оборотов в минуту, имеется кэш 8 Мб. Эти накопители поставляются с файловой системой HFS+ и совместимы с Time Machine на системах Mac OS X Leopard.

  • 7-летняя гарантия от производителя!
  • Переносной портативный жесткий диск
  • Корпус изготовлен из легкого, прочного алюминия
  • Поверхность устойчивая к появлению отпечатков пальцев
  • Поставляется с сумкой и соединительным кабелем
  • Совместим со всеми портами USB
  • Поддержка FireWire 800
  • Вес: 186 г
  • Размеры (Ш х В х Т):81 x 128 x 15 мм
  • Отформатирован для компьютеров Mac и готов к использованию с Time Machine
  • Пакет включает: жесткий диск, USB 2.0 кабель, кабель питания по USB, FireWire 800 - 400 кабель, FireWire 800 - 800 кабель, руководство пользователя, защитный чехол.

Портативный жесткий диск Verbatim SureFire FW800

Раздел: