DigiStore - магазин цифровых новинок. Электронные книги

Электронные книги, купить которые, возможно, хотели бы многие, до сих пор вызывают массу вопросов у тех, кто больше привык к традиционным бумажным носителям. Разобраться в этих вопросах и сделать правильный выбор мы и хотим вам помочь при помощи этой небольшой статьи.

Распознавать и выводить на дисплей тексты в цифровом формате способны многие современные устройства, наиболее известными из которых являются сотовые телефоны, коммуникаторы и персональные компьютеры. Между тем, использование для этих целей именно специальных электронных устройств является более предпочтительным, что объясняется теми преимуществами, которыми они обладают. Самой главной отличительной характеристикой таких электронных книг, купить которые в наше время предлагают многие компании, являются их дисплеи, изготовленные с использованием уникальной технологии «электронные чернила». Характеристики текста, выводимого на такие дисплеи, максимально соответствуют параметрам фона и контрастности шрифта на обычном бумажном носителе. Чтение такого текста даже на протяжении длительного периода времени не вызывает усталости глаз и само по себе более комфортно по сравнению с чтением с жидкокристаллического дисплея. На дисплеях с электронными чернилами, что удобно, не оставляет бликов солнечный свет, а угол их обзора практически не влияет на качество восприятия текстовой информации. Низкое энергопотребление — еще одно важное преимущества дисплеев с электронными чернилами. Зарядив батарейку на полную емкость, вы сможете активно пользоваться электронной книгой в течение 40 – 50 часов.

Электронные книги купить которые, зачастую, предпочитают те, кто часто находится в разъездах, — это возможность захватить с собой целую библиотеку литературы, которая вам наиболее интересна. Итак, достаточно приличный объем внутренней памяти таких устройств можно дополнительно увеличить при помощи стандартного флеш-накопителя.

Электронные книги — это не только оптимальный способ взять с собой в дорогу все любимые книги, но и возможность послушать музыку на МР3-плеере, которым оснащены многие модели таких устройств. Нельзя не сказать и о таком качестве электронных книг, каким является их исключительная компактность. Обладая большим объемом памяти и дисплеем приличных размеров, такие устройства не займут много места в женской сумочке или портфеле, которые вы можете взять с собой в дорогу, обеспечив себя при этом всей интересующей вас литературой.

www.digi-store.ru - DigiStore: магазин цифровых новинок