Citroen Survolt - электрический концепт-кар с впечатляющим дизайном

В марте 2010 года в Женеве состоялся юбилейный автосалон, на которым был представлен новый необычный Citroen Survolt.

Бесспорно, воплощение креативных идей успешно удается французским дизайнерам. И Survolt не стал в этом смысле исключением. Автомобиль напоминает концептуальный гибрид Citroen Revolte, представленный на выставке во Франкфурте в прошлом году. Однако новая модель имеет более ярко выраженный спортивный характер.

Концепт – кар оснащен огромными спойлерерами, размещенными на низком аэродинамическом обвесе. Улучшению аэродинамических свойств так же способствуют волнообразные линии, проходящие вдоль кузова. Автомобиль снабжен также множеством широких воздухозаборников и диффузоров.

Расширенные колесные арки невероятно гармоничны в сочетании с массивными литыми дисками. Своенравный характер машины подчеркивается ее хищным «взглядом». Survolt хитро рассматривает очарованных почитателей узкими глазками – фарами, обрамленными светодиодами. Образ завершает необычная решетка радиатора с традиционным знаком Citroen.

Внутреннее убранство концепта выполнено в соответствии с общим спортивным решением. Отделка салона произведена в тех же черно – красных цветах, что и кузов. Маленький гоночный руль напоминает штурвал болида. Несмотря на небольшие внутренние размеры, в салоне не чувствуется тесноты. Этого удалось достичь благодаря достаточному количеству света, проникающему через удлиненное лобовое стекло и плавно перетекающему в просвечивающиеся панели на крыше. Интерьер насыщен деталями из матового алюминия и углепластика.

Вся внешность спорткара бросает дерзкий вызов «конкурентам». Здесь чувствуется пафосная претензия на звание лучшего. Это стремительный автомобиль для супер – героя, стильное авто, отзывы о котором полны восхищения и восторга.

Концепт-кар имеет компактные размеры: длина 3.85 метра, ширина 1.87 метра, высота 1.2 метра. Примерно такие же габариты имеет, кстати, и широко известный Audi TT.

Официальную информацию о технической оснащенности концепта французский концерн пока держит в секрете. В некоторых изданиях звучит предположение о возможности использования 270-сильного электрического двигателя, заряжающегося от аккумуляторов, находящихся в передней, задней и нижних частях кузова между осями. Автомобиль предположительно будет работать только от электричества, никаких других источников топлива разработчиками не предусматривается.

Машина эта двухместная. Она обладает полностью электрическим задним приводом, строение которого так же не раскрывается. Озвучено только то, что его концепция будет продолжать идеи передвижения на электротяге.

Концепт-кар предназначен для тех, кто не любит компромиссы. Потрясающее импозантное авто, продажа которого небольшими партиями возможно начнется уже очень скоро, вызывает пристальный интерес у автоэкспертов. И это вполне объяснимо, ведь Survolt является модной экспрессивной машиной нового поколения, сочетающей смелые технические решения и изысканные линии.

Citroen Survolt - электрический концепт-кар с впечатляющим дизайном

Citroen Survolt - электрический концепт-кар с впечатляющим дизайном

Citroen Survolt - электрический концепт-кар с впечатляющим дизайном

Citroen Survolt - электрический концепт-кар с впечатляющим дизайном

Citroen Survolt - электрический концепт-кар с впечатляющим дизайном

Раздел: