Компания "ЭЛ-сервис" официальный дилер Webasto в России

Хорошая шумоизоляция автомобиля – это то, что избавляет людей, находящихся в салоне авто, от ненужных шумов, скрипов, дребезжания, издаваемых любым автомобилем, независимо от его марки и модели. Если вы едете в автомобиле и слышите только звуки музыки, льющиеся из динамиков, это означает не только то, что машина у вас хорошая, а то, что у машины отличная шумоизоляция. Главным источником шумов, производимых любым автомобилем, является вибрация его деталей в процессе езды. Поэтому, устранив вибрацию, можно значительно улучшить показатели звукоизоляции в салоне автомобиля. Качественная шумоизоляция авто возможна только с применением качественных изолирующих материалов. Они бывают двух видов: звукоизолирующие и вибродемпфирующие. Шумоизоляция авто требует использования обоих этих видов. Сначала наклеиваются вибродемпферы, а следом звукоизоляторы. Звукоизолирующие материалы отвечают за недопуск посторонних шумов в салон, а вибродемпферы, работая в качестве утяжелителей, отвечают за поглощение вибраций – главной причины неприятных шумов. Какими бывают вибродемпфирующие материалы, и в каких случаях используются?

Самым часто встречаемым материалом, с помощью которого производится шумоизоляция автомобиля, является вибропласт. Это эластичный материал, который в первую очередь предназначен для устранения вибраций в автомобиле. Он является самоклеющимся. В его составе находится мастичный слой с каучуковой основой и алюминиевая фольга с перфорацией. Толщина этого материала составляет 1,5 мм. Преимущества вибропласта – это то, что его не нужно нагревать перед наклеиванием. Также им удобно оперировать на неровных поверхностях благодаря его эластичности. Особо удобно работать с этим материалом, изолируя двери, подкапотное пространство, крышки капота и багажника. Его применяют для оклеивания любых поверхностей автомобиля, что делает его универсальным, а поэтому и популярным.

Часто шумоизоляция авто проходит с помощью материала под названием визомат. Он относится к группе битумных материалов, которые используются для защиты от вибрации. Он менее удобен по сравнению с вибропластом, поскольку требует нагревания при монтаже. В холодном виде этот материал неэластичен, поэтому неприменим для рельефных поверхностей. Чаще всего его используют для изоляции колесных арок, пола багажника, крыши. Толщина этого материала бывает разной, от 2-х до 3,5-х мм.

Еще один вибропоглотитель, с помощью которого производится шумоизоляция автомобиля – это бимаст. Это самый новый из вибродемпфирующих изоляционных материалов. Он состоит из битумного и мастичного (каучукового) слоев. Он обладает ещё лучшей адгезией и меньшей массой, чем визомат и вибропласт. Однако работать с таким материалом труднее всего. Также не совсем привлекательный внешний вид имеет поверхность с наклеенным на неё листом бимаста. Существует несколько моделей этого материала, отличающихся толщиной каучукового слоя, наличием или отсутствием дополнительного слоя фольги.

https://acsavto.ru - Шумоизоляция авто. Цены.

Каталог: