КровМаркет - продажа оцинкованного профлиста в Москве

Профнастилом называют профилированные листы металла, которым была придана волнообразная форма для того, чтобы повысить их жесткость. В процессе обработки в металлических листах делают углубления соответствующей формы – волна, прямоугольник, трапеция, для чего используют специальные ролики. Готовый профнастил является современным качественным материалом, который можно использовать для различных строительно-монтажных работ. Наибольшее распространение получило применение этого стройматериала для возведения заборов, отделки помещений, сооружения кровли и некоторых других операций. В зависимости от того, для каких целей предполагается использовать профнастил, он может иметь разную толщину, высоту профиля, габаритную и полезную ширину металлического листа. Кроме того, в целях защиты от коррозии он может иметь оцинкованную поверхность или быть подвергнут окраске. Последний фактор позволяет говорить и том, что данный стройматериал может дополнительно выполнять декоративные функции. Как правило, окраску профилированных листов делают по конкретному заказу клиента, однако есть и стандартный набор оттенков, который можно обнаружить у большинства производителей.

В качестве покрытия для профнастила обычно используется полиэстер. Этот пластичный недорогой материал в основном и отвечает за декоративные свойства стройматериала. При этом, если вы хотите заказать профнастил для забора, то вам можно порекомендовать разновидность материала с матовым, а не глянцевым покрытием. Такое покрытие обойдется дороже, но и выглядит оно намного привлекательнее. Кстати, такой стройматериал можно использовать и в других целях, например, для отделки внешних стен здания.

Использование профнастила в современном строительстве получило широкое распространение благодаря универсальности этого материала. Действительно, что еще можно применять и для постройки забора, и для отделки стен, и для монтажа кровли…Сравнительно низкая цена, прочность, гибкость, возможность выбора разных видов материала для конкретной цели делает его профлист (другое название профнастила) одним из самых популярных стройматериалов. При этом, заказчик всегда может купить профлисты дороже или дешевле, прочнее или тоньше в зависимости от того, где он собирается их применять. Разумеется, как и с любым другим строительным материалом нужно обращать внимание на его качество, а также соответствие ГОСТам. Также выбор профнастила следует осуществлять согласно его маркировке и типу – для крыши подойдет кровельный профлист, для забора – наружный, и так далее. Если вам нужен материал для временного использования, например, огородить участок, на котором идет строительство, то и здесь вас выручат металлические профлисты. Кроме того, профнастил отлично подходит для сооружения внутренних перегородок, монтажа навесов и «козырьков», облицовки и обшивки стен, создания опалубки и подвесных потолков, а также кровли для различных строений.

http://www.k-m2.ru - профнастил в Москве