Сеть техцентров Автосервис Opel

Opel Astra обладает массой технологичных систем и узлов. Это облегчает эксплуатацию транспортного средства и делает поездку более комфортной. Среди инженерных решений немало инновационных.

Opel Astra появился на рынке более 5 лет назад. Он достаточно быстро завоевал симпатии потребителя своим ярким и индивидуальным дизайном. Автомобиль успешно продается в европейских странах. Несколько раз он проходил через обновления. Последнее из них изменило не только внешний облик машины, сделав его более привлекательным и оригинальным. В его конструкции реализована масса интересных инженерных и технологических решений.

Так, например, двигатели ECOTEC и интерактивная система вождения IDS улучшают динамику, маневренность, мощность транспортного средства, но при этом расход топлива крайне экономичен. Кстати говоря, IDS делает работу ходовой части более эффективной. В Opel Astra улучшено взаимодействие между такими узлами, как блок трансмиссии, двигатель; системы АБС, ESP, отвечающей за динамическую стабилизацию, а также CDC, управляющей демпфированием. Это позволило оптимизировать динамические характеристики и уровень безопасности автомобиля. Безусловно, такие инновации несколько осложняют ремонт двигателя Опель. Но с другой стороны, надежность машины, ее стабильная работа становятся реальным фактом.

Другой пример дерзких инженерных решений – SportSwitch. Нажатие всего одной кнопки в несколько раз увеличивает реакцию двигателя при выжимании педали акселератора. В итоге работа руля абсолютно соотносится с рельефом дороги. Еще одна новинка - система AFL , позволяющая адаптировать головное освещение в зависимости от углом поворота руля и скорости транспортного средства.

Интересной реализацией стала система помощи во время начала движения автомобиля на участках подъема. Она исключает участие ручника. Благодаря ей тормозное давление удерживает какое-то время машину на одном месте. Другая инновация - система контроля давления в шинах. Специальные сенсоры внутри колеса следят за тем, чтобы давления в шинах упало не более чем на 0, 3 бар. Информация выводится на дисплей.

Подобные системы облегчают управление автомобилем, улучшают его безопасность. Но в таком случае обслуживание и ремонт Опель необходимо производить только в специализированных центрах. Поскольку эти операции требуют определенных знаний и умений, а мастер из ближайшего сервиса врят ли будет ими обладать.

Салон машины так же пополнился «электронными штучками». Среди них система блокировки задних дверей от детей, блок автозапуска света, складывающийся ключ зажигания, модернизированный климат контроль, быстрый обогрев стекол. Остается лишь наладить выпуск оригинальных запчастей в достаточном количестве, чтобы своевременно и качественно осуществлять ремонт Опель Астра.

www.autoservice-opel.ru - Сеть техцентров Автосервис: диагностика и ремонт Opel.

Каталог: