Интернет магазин светильников SDM Luce

Еще совсем недавно единственной схемой освещения помещений являлась подвесная люстра, расположенная в центре комнаты. Иногда она дополнялась настенными светильниками бра, и на этом световое решение считалось успешно завершенным. Однако в последнее время требования к дизайну освещения помещений существенно изменились. Сегодня при проектировании светового решения учитываются такие параметры, как создание зональности, разнообразие, единство стиля, мобильность и прочее. Любое помещение должно быть освещено как минимум двумя источниками света. Сегодня, благодаря многообразию конструкций и форм светильников – потолочных, настенных, напольных, встраиваемых светильников всех форм, размеров, текстуры и дизайна – светодизайнеры могут воплотить в жизнь самые невероятные фантазии.

Появление в сфере дизайна такого приема, как подвесные потолки, зародило спрос на новое направление развития осветительного оборудования – встраиваемые светильники являются идеальным источником света для помещений с подвесными потолками. Помимо этого, встраиваемые светильники (Москва) могут служить не только источником общего света, но и инструментом для выделения различных зон помещения, для расстановки акцентов на тот или иной элемент интерьера. Встраиваемые светильники для подвесных потолков делятся на два вида: точечные светильники и модульные.

Точечные встраиваемые светильники (Москва), называемые иногда фокусными, дают возможность организации диаметрально разных типов световых проектов в интерьерах. Выбор назначения диктуется лишь потребностями конкретной задачи, особенностями обстановки, практическими целями. Функциональные особенности точечных встраиваемых светильников (Москва) отражены уже в названии этих световых приборов. Слово «точечные» описывает особенность светильников этого типа создавать яркий направленный световой поток под малым углом разброса, освещается при этом лишь невеликая часть поверхности, расположенной прямо перед светильником.

Система встраиваемых точечных светильников (Москва) может быть организована из нескольких групп светильников, управляемых несколькими выключателями. Каждая из групп встраиваемых светильников предназначена для освещения «своей» зоны помещения. Используемые по такой схеме точечные светильники способны справиться с освещением больших по площади помещений, хотя считается, что точечные светильники не предназначены для этого.

Принято считать, что вертикальное освещение с потолка должно быть холодным и рассеянным. Добиться этого можно, если разместить встраиваемые светильники по периметру потолка, это создаст хорошо рассеиваемый свет и равномерное освещение всего помещения.

Модульные точечные светильники чаще применяют для освещения офисов. Встраиваемые модульные системы создают прямой свет, направленный сверху вниз, используется, как правило, несколько конструкций на одно помещение. Этот тип светильников идеален для освещение не только офисов, но и школьных классов, институтских аудиторий, спортивных залов, магазинов, гостиниц, выставочных залов и пр.

От грамотного выбора освещения помещения зависит, насколько комфортно и уютно там будут чувствовать себя люди. Правильно организованное световое освещение в соответствии с нуждами и потребностями может способствовать как комфортному отдыху, так и стимулированию работы головного мозга. Поэтому к подбору освещения следует относиться с чрезвычайной серьезностью, уделяя внимание каждому этапу проектирования – от расчетов и до конечного монтирования встраиваемых светильников.

www.sdmluce.ru - Интернет магазин встраиваемых светильников SDM Luce

Каталог: