Интернет магазин светильников SDM Luce

Основное назначение световых приборов, естественно, создание в темное время суток искусственного освещения, достаточного для комфортного существования человека. Однако сегодня светильники очень часто не только выполняют свою основную функцию, но и служат элементами декора, призванными украшать интерьеры. Все светильники в той или иной степени совмещают в себе декоративное назначение и функциональное. Поэтому, наверное, разделение светильников на декоративные и техносвет весьма условно. К декоративным светильникам относятся такие световые приборы, как люстры, бра, торшеры, настольные лампы. Каждый из этих приборов может с легкость украсить интерьер, выдержанный в любом стиле: от классического до фьюжн, от ампира до стиля хай тек. Существует огромное множество моделей светильников, выдержанных в том или ином стиле с тем, что бы дизайн светильника – его цвет, текстура, отделка, форма, размер – идеально гармонировали с интерьерами различных стилевых направлений. Техносвет же означает минимализм в плане декора и максимально выраженную функциональность.

Как правило, техносвет подразумевает под собой создание света для технических нужд. Техносвет – это освещение заводских и фабричных помещений, складов, офисов, промышленных цехов. Техносвет – это также освещение городских улиц, парков, аллей, приусадебных участков и загородных домов. Однако сегодня дизайнеры стараются привнести больше привлекательности в световое оборудование для техносвета, ищут новые идеи и приемы для того, чтобы сделать техносвет более стильным и оригинальным. Поэтому нередко светильниками этого типа пользуются для организации освещения интерьеров, выполненных в стиле хай тек или техно.

Использование техносвета просто незаменимо при проектировании загородных домов. Ведь впечатление о доме создается задолго до того, как посетитель попадает внутрь. Первое впечатление формируется именно на этапе знакомства с окружающим ландшафтом. Парковые светильники способны создать совершенно неповторимую атмосферу романтики, сделать сад не только комфортным, но и уютным, располагающим к приятному отдыху. Конечно же, техносвет для ландшафтного освещения не ограничивается одними лишь светильниками парковыми, Сегодня существует огромное множество всевозможных уличных фонарей, вертикальных светильников и фасадных светильников, так что, подобрать подходящий вариант для любого ландшафта не составит особого труда.

Техносвет для промышленных помещений также предоставляет огромное разнообразие светильников. Выбор зависит от специфики предприятия, особенностей его функционирования. Техносвет для предприятий – это даунлайты, всевозможные прожекторы, аварийные светильники и многое другое.

Существует ряд требований, предъявляемых к техносвету. Светильники должны быть несложными в установке и уходе, должны отличаться некрупными размерами и весом, быть надежными и безопасными. Немаловажны такие факторы как длительность срока эксплуатации и экономическая целесообразность применения тех или иных светильников. Поэтому в техносвете, как правило, используют энергосберегающие светильники.

Сфера применения техносвета необычайно широка, светильники для техносвета способны помочь в решении проектов освещения различной сложности.

www.sdmluce.ru - Интернет магазин светильников SDM Luce