Интернет магазин телескопов "Орион"

Мы вступили в эру развития науки и техники. Последовательно, человек исследовал сначала землю, на которой он живет и ее природу, затем перешел к недрам и строению Земли и в конечном итоге устремил свой взгляд в бесконечный космос.

Сначала, люди наблюдали за звездами невооруженным глазом, тогда на свет появились разные названия созвездий. Затем, Галилео Галилей впервые направил в небо свой первый телескоп и смог увидеть поверхность луны и «приблизить» звезды. Это было величайшее достижение.

В настоящее время, телескопы существенно модернизировались, увеличились в размерах. Теперь с помощью телескопа можно заглянуть на такие расстояния, которые и не снились великому ученому прошлого.

Телескопы позволяю делать снимки звезд и планет, что дает возможность ученым изучить планеты солнечной системы более подробно. Например, снимки Марса заставляют ученых задуматься о тайнах этой планеты, ведь именно Марс, представляет для астрономов самый большой интерес, так как до сих пор не известно, была ли на этой планете когда-либо жизнь. На одних снимках, мы видим осадочные породы, которых, как предполагалось на Марсе нет и не может быть. Как они, туда попали? В чем секрет? Этот вопрос предстоит разрешить ученым.

Легко объясним тот факт, что тенденции мировой науки направлены на изучение космоса и развитие отраслей имеющих к этому непосредственное отношение. Неудивительно, что строятся такие мощнейшие и дорогостоящие телескопы как Хаббл. Человек всегда стремился познать окружающий мир, а наша Земля или планета Марс являются мельчайшими частицами космоса, вселенной. Все секреты мироздания заложены в космосе, будущее нашей планеты зависит от космоса, поэтому его необходимо изучать.

Величайшим днем в истории человечества будет день, когда люди, а не роботы, полетят к планете Марс. Это будет означать начало новой эры – эры космических путешествий. Конечно, путешествие американцев к Луне можно было бы назвать таковым, но в размерах, даже нашей крошечной галактики – это слишком небольшое расстояние. Все равно, что дойти от дома до магазина. Поэтому нам есть к чему стремиться, космос безграничен и безграничны возможности его исследования, нужно только умению и терпение. Пусть строятся новые еще более мощные телескопы. Пусть ученые исследуют планеты солнечной системы. Тогда, такими вот мелкими в размерах вселенной шагами, мы продвинемся к исследованию других галактик и вселенной в целом.

Орион - интернет магазин. Телескопы рефракторы и телескопы рефлекторы. Любительские телескопы и для детей.