Дюкон - промышленное оборудование

Дизельные электростанции необходимы во многих отраслях и сферах деятельности, поэтому существует много их разновидностей, что обуславливает необходимость хорошо знать особенности каждого вида, различия и соответствие разным ситуациям применения.

Все, кто имеет отношение к строительству, сельскому хозяйству и многие другие, отлично знают, что такое дизельные электростанции и генераторы. Но некоторые сталкиваются с этим впервые.

Поэтому при необходимости покупки дизельного генератора, как и любого другого оборудования (будь это гильотинные ножницы пневматические или, например, сварочный инвертор), необходимо знать основные положения, которыми можно руководствоваться впоследствии. Во-первых, надо точно знать, что именно нужно. Дизельные электростанции применяются в качестве аварийных или резервных, иногда и основных, источников энергии. Чаще такие электростанции передвижные, самоходные. Дизельные электростанции бывают разных видов и назначений. При покупке дизельного генератора обязательно надо обращать внимание на мощность (также заказываются винтовые компрессоры). Чтобы не прогадать с мощностью, если нет точного представления, лучше покупать то, что помощнее.

Генераторы различают синхронные и асинхронные (по типу дизельного генератора), однофазные и трехфазные (по количеству фаз), по типу двигателей: низкооборотные и высокооборотные. В последнем случае надо знать, как часто вы предполагаете использовать электростанцию, и выбирать соответствующий тип. Также надо заранее знать, как и кем будет обслуживаться электростанция и, следовательно, покупать либо автоматизированную, либо работающую в ручном режиме.

Никогда не стоит «попадаться» на низкую стоимость генератора. Цена зависит от многих параметров: это мощность, уровень шума во время работы, а также вид используемого топлива. Топливо может быть дизельное, бензин или электричество. Генераторы на бензине самые дешевые. Однако и самые дорогие станции не всегда самые лучшие. Сейчас можно приобрести и генераторы с дистанционным управлением. Станции совершенствуются с каждым днем, производители делают все, чтобы улучшить качество оборудования и удобство пользования. И дизельные и бензиновые генераторы не оказывают негативного влияния на окружающую среду. И конечно, важно не ошибиться с поставщиком или фирмой-продавцом. И прежде чем отдать деньги за товар, узнайте как можно больше информации и о приобретаемом оборудовании, о самой фирме, о правилах пользования и т.д. Если не ошибетесь с выбором поставщика и всех параметров, то дизельная электростанция будет работать долгое время без перебоев и даже нужды в ремонте.

Дюкон. Промышленное оборудование: сварочный инвертор, электроинструмент, компрессор.