Владимирская фабрика дверей

Двери помогают разделить внутреннее пространство помещения на функциональные зоны не только визуально. Благодаря звукоизоляционным свойствам дверей каждое помещение становится независимым, отделенным от общего пространства.

Сегодня трудно представить квартиру или рабочий офис без дверей. Двери помогают разделить внутреннее пространство помещения на функциональные зоны не только визуально. Благодаря звукоизоляционным свойствам дверей каждое помещение становится независимым, отделенным от общего пространства. А внешний вид добавляет интерьеру особую неповторимость, создает гармонию. Производители дверей на сегодняшний день предоставляют достаточное количество разных интересных решений в оформлении своих изделий.

Выбор огромен: практичные профильные двери на основе алюминиевого или пластикового профиля, двери из натурального дерева, межкомнатные двери из клееного массива, двери с резьбой ручной работы, двери украшенные витражами, с матовым стеклом, с рельефным узором. Современные технологии позволяют выпускать двери любого вида, с самой разнообразной формой остекления. Сегодня дверь - это уже не просто универсальный элемент, обеспечивающий связь помещений. Такое многообразие открывает широкие возможности для реализации любых идей по планировке и дизайну помещений.

Применение профильных дверей в основном ограничено общественными помещениями с очень большой проходимостью. Наибольшей популярностью потребителей пользуются двери из натуральных материалов. Обычные деревянные двери не пользуются особым спросом, так как у них появились современные конкуренты – двери, изготовленные из клееного массива и двери из плит МДФ, покрытые натуральным шпоном (то есть шпонированные межкомнатные двери). В отличие от простых деревянных они лишены недостатков, обусловленных свойствами самой древесины, таких как боязнь влажности, естественные дефекты (например, сучки и трещины). Двери из клееного массива при всех своих достоинствах имеют немалый вес, что не всегда приемлемо, и стоимость готового изделия часто непомерно высока. Для придания внешнего вида двери из клееного массива нередко покрывают натуральным шпоном.

Большей популярностью пользуются так называемые щитовые двери, где полотно изготавливается из плит МДФ, и покрывается натуральным шпоном. Такие двери не уступают жестким требованиям по декоративным качествам, а зачастую даже выигрывают перед дверьми из клееного массива за счет меньшей стоимости. Применение различных вставок, инкрустации, богатый ассортимент шпона разных пород деревьев, различающихся по цвету, внешнему виду делают шпонированные двери идеальным материалом для дизайнерской работы.

Владимирская фабрика дверей - шпонированные двери