Автомобильные шины и колесные диски

Лучшие шины для внедорожников - результат инновационных технологий, которые упорно разрабатываются и внедряются ведущими производителями. Новые шины – это повышенный коэффициент сцепления и устойчивость к качению автомобиля при движении.

Безопасность передвижения автомобиля во многом зависит от качества шин на его колесах. Большие скорости на междугородних трассах, крутые виражи, вода, лед, снежные заносы и разный тип покрытия дорожного полотна предъявляет все более высокие требования к качеству авто шин. С этой целью компании производители постоянно ищут новые резиновые смеси, способные увеличивать коэффициент сцепления, что сокращает тормозной путь при экстренном торможении и позволяет надежно «держать» дорогу. На наших трассах появилось огромное количество внедорожников, для которых великолепные авто шины производит компания Nokian. Инновационные технологии производства резиновой смеси, усовершенствованный протектор, новые способы шипования дают высокий результат идеального сцепления с дорожным полотном, обеспечивают прекрасную устойчивость и маневренность автомобиля.

В линейке зимних шин компании есть идеально адаптированные к суровым зимам скандинавских стран и, конечно, к эксплуатации в условиях русской зимы шины Nokian Hakkapeliitta SUV. Серия представляет шины для внедорожников любой модели, включая автомобили класса SUV. Так как для более тяжелого автомобиля необходима более жесткая резина, то для увеличения коэффициента сцепления с дорожным полотном в состав резиновой смеси, которая идет на изготовление шин для внедорожников, добавляется рапсовое масло. Масло рапса повышает прочность шин на прокол и разрыв, значительно увеличивая безопасность на дороге.

Отличительной особенностью протектора шин для внедорожников класса SUV является новая технология обработки главной канавки протектора. Идеальная полировка создает абсолютно гладкую поверхность канавки, из которой при движении легко удаляется вода, снег и шуга, увеличивая устойчивость и управляемость внедорожника на скользкой и заснеженной дороге. Среди новых разработок компании Nokian Tyres в этой линейке шин для внедорожников заслуживают внимания владельцев тяжелых автомобилей шины Nokian Hakkapeliitta 5. Шипованные шины представленной модели отличает острый «медвежий коготь», который располагается по переднему краю ламели, обеспечивая идеальную фиксацию шипа в момент его соприкосновения с дорожным полотном.

Мировые лидеры по производству шин компании Nokian, Michelin и др. поставляют качественные шины для внедорожников на российский рынок. Достойный выбор позволяет каждому владельцу внедорожника подобрать автомобильные шины, зимние и летние, для комфортной и безопасной езды по дорогам России и российскому бездорожью.

www.classicmotors.ru - авто шины и колесные диски.

Каталог: