Виста - алюминиевые профильные системы

Системы алюминиевых профилей для внутренних перегородок могут быть мобильными, раздвижными и стационарными. Основа для изготовления перегородок – алюминиевый профиль. Такой профиль является несущим каркасом, к которому прикрепляются панели. Почему алюминий? Потому что для него характерны высокая удельная прочность, хорошая обработка давлением и резанием, что позволяет продумать до мельчайших деталей будущую перегородку и воплотить задуманное, алюминий легок (легче стали в три раза), он не требует дополнительной обработки поверхности и защищен от коррозий, поскольку под действием кислорода покрывается защитной пленкой. Алюминий не требует специального ухода, и перегородка из него может прослужить до 80 лет. Современные технологии позволяют окрашивать алюминий в различные цвета – от «под дерево» до «под бронзу».

Мобильные перегородки применяются обычно в офисах и позволяют оперативно переструктурировать пространство. Это особенно актуально при изменении назначения помещения (например, из нескольких кабинетов можно сделать переговорную комнату) или при ротации кадров (например, когда меняется состав отделов организации).

Раздвижные конструкции представляют собой несколько раздвижных дверей, выстроенных в ряд. Все створки могут двигаться на подвесных роликах, направляющие которых прикреплены, как правило, к потолку, или к потолку и к полу. Такие перегородки могут служить одновременно стенами, раздвижными дверями и проемами.

Стационарные перегородки, как правило, жестко крепятся к полу, потолку и стенам. При этом они не могут быть произвольно перемещены. Стационарные перегородки используются в интерьере офиса, торговых площадей или квартир.

Внутренние перегородки из алюминия - идеальное решение задачи разделения просторных помещений на меньшие части, что необходимо в кассах , санузлах, при создании рабочих мест в офисах и других общих помещениях с подобными функциями. Такие перегородки помимо прочего, снижают уровень шума в помещениях, и создают психологический комфорт для работников, значительно повышая производительность их труда. Обычно стекла и стеклопакеты в таких конструкциях устанавливаются на опорные и фиксирующие подкладки в соответствии с инструкцией. Непрозрачное заполнение, как правило, представляет собой глухую панель, состоящую из алюминиевых листов малой толщины с утеплителем внутри. В качестве утеплителя, например, может использоваться пенополистирол.

По сравнению с обычными стенами, внутренние перегородки более удобны и мобильны. Они состоят из материалов более легких и дешевых, что делает их намного доступнее и приемлемее в использовании.

Алюминиевый профиль, благодаря своим качествам, позволяет создавать внутренние перегородки различной сложности и конструкции, при этом воплощая самые смелые замыслы архитекторов и дизайнеров.

Алюминиевые входные группы - компания Виста. Системы алюминиевых профилей.