Магазин "Лучшие ОБОИ" - настенные обои, виниловые обои для стен.

На данный момент существует огромное разнообразие обоев и других видов, конечно, более современных, прочных и долговечных, и, несмотря на это, бумажные обои не отдают пальму первенства.

Самые первые среди других, конечно же, это бумажные настенные обои, которые сегодня являются классическим вариантом отделки помещений. На данный момент существует огромное разнообразие обоев и других видов, конечно, более современных, прочных и долговечных, и, несмотря на это, бумажные обои не отдают пальму первенства.

Как правило, их широко используют при отделке жилых помещений. Связано это с тем, что бумажные обои являются самыми экологически чистыми, и стены под ними «дышат». Да и к тому же, лучше оклеивать стены бумажными обоями в помещениях, имеющих низкую влажность воздуха и уровень загрязнения, поскольку таким обоям не рекомендована влажная уборка. А жилые помещения идеально подходят под эти требования. Продолжительность «жизни» таких обоев равняется 4-5 годам. Применение бумажных обоев практически нисколько не влияет на звукопоглощение и теплопроводность оклеенных стен.

И не такой уж большой их недостаток, то, что они непрочны и сильно подвержены выгоранию, ведь, согласитесь, их небольшая цена даёт нам возможность довольно часто менять настенные обои. Многие даже меняют их чаще срока службы. Также необходимо отметить, что богатое разнообразие структур, расцветки и рисунков бумажных настенных обоев просто поражает. Это могут быть как простые, одноцветные, так и уникальные, изготовленные вручную в единичном экземпляре, способные понравиться даже самому взыскательному покупателю.

Сегодня также выпускаются детские обои для стен, на которых нанесён яркий рисунок, это может быть изображение мультипликационных героев, так любимых малышами. Такие обои также бывают гладкими либо рельефными, с нанесённым объёмным рисунком, эффект на котором достигается за счёт светопреломления. Такое разнообразие бумажных обоев, пожалуй, способно удовлетворить любые запросы покупателей.

Как правило, бумажные обои для стен выпускаются однослойными (так называемый «симплекс») и двухслойными («дуплекс»). Однослойные обои, как видно из названия, выполняют из одного слоя бумажного полотна. Такие обои тоньше, они менее прочны, могут быстрее выгореть от солнца, и перед тем как их наклеивать, поверхность стен нужно тщательно выровнять, иначе будут видны мельчайшие неровности. Также выпускается двухслойный симплекс, для которого используется более плотная двухслойная бумага.

Двухслойные обои изготавливаются из двух склеенных между собой полотен. Первый слой - основа, а второй покрывают специальными составами, которые увеличивают прочность и долговечность обоев.

На рынке в последнее время появились ещё одни бумажные обои – трёхслойные. Третий слой, на который наносят клей, после тиснения не изменяет свою форму, а это означает, что во время приклеивания полотна не происходит деформации. Да и к тому же, после удаления таких обоев на стенах остаётся этот третий слой, чем в дальнейшем облегчается ремонт.

Магазин "Лучшие ОБОИ" - бумажные обои, виниловые обои для стен.