NASA объясняет причину странного свечения над Норвегией

9 декабря 2009 года, менее чем за сутки до Нобелевской церемонии в Осло, новостью номер один в Норвегии стало загадочное свечение в небе над северными районами страны. "Неизвестное свечение появилось над горой. Оно напоминает пятно, которое раскручивается в спираль", - описывают очевидцы. Вначале оно было слабым, затем ночную тьму прорезала яркая вспышка. Некоторые из них попробовали сфотографировать явление, размеры которого, как утверждается, были больше Луны.

НЛО неизвестного происхождения, появившийся в небе над Норвегией в среду, скорее всего, является очередной «русской ракетой» из серии «Булава». Это предположение высказывают сегодня почти все норвежские газеты.

Дело в том, что как раз на время первых свидетельств о «странном свечении» в небе над северной Норвегией приходится, согласно заявленному расписанию, очередной пробный пуск российской ракеты «Булава» с подлодки в Белом море.

Норвежские СМИ ссылаются при этом на то, что еще неделю назад ВМС России опубликовали официальную информацию о проведении ракетных пусков в южной части Белого моря с 7 до 14 декабря с указанием времени. Один из заявленных временных интервалов — с 2:00 до 9:00 9 декабря — совпадает с появлением НЛО в небе над Норвегией.

Как утверждает NASA cпиралеподобная форма (непонятного объекта) может указывать на ракету, которая стала вращаться вокруг своей оси. Люди, работавшие на Байконуре подтверждают, что видели такие спирали постоянно при запусках.

Свечение в небе над Норвегией 9 декабря 2009 года

Свечение в небе над Норвегией 9 декабря 2009 года

Раздел: