The Cloud - концепт фантастического облака над Лондоном

Это напоминает научно-фантастический роман, но у архитекторов Массачусетского технологического института есть грандиозный план – построить массивное цифровое облако, парящее над Лондоном. Концепт, получивший название Cloud (облако), был представлен на конкурсе достопримечательностей, которые могут быть построены в Olympic park. Результаты конкурса еще неизвестны, но у конкурсанта уже есть собственный фонд, собирающий средства на его постройку.
Облако будет состоять из огромных пластиковых пузырей, установленных на вершине 400-футовых башен. Используя солнечную энергию, Cloud будет транслировать изображения, какие либо данные, например время, прогноз погоды, результаты олимпийских игр и число зрителей. Эти облака также будут обзорной площадкой и парком для посетителей, которые забредут туда, чтобы полюбоваться лондонскими достопримечательностями.

Велосипедные рампы, лестницы и лифты будут доступны всем желающим. Солнечные панели планируют установить в основании и в пластиковых сферах.
Даже если Облако не станет победителем на соревновании города, проектировщики Массачусетского технологического института настроены его возвести. На вебсайте они начали сбор средств в надежде, что миллионы людей внесут символические пожертвования.
Источник: www.raisethecloud.org

The Cloud - концепт фантастического облака над Лондоном

The Cloud - концепт фантастического облака над Лондоном

Раздел: