Французский проект моста через Берингов пролив

Амбициозный проект моста через Берингов пролив от французского архитектурного бюро OFF Architecture стал лучшим среди участников конкурса Bering Strait International Ideas Competition. По версии разработчиков, невероятный eco-мост, пересекающий Берингов пролив от России до Соединенных Штатов, весомо облегчит международную торговлю, защитит дикую природу, и даже смягчит глобальное потепление.
На конкурс, начатый в феврале 2008 года фондом Foundation for Peace and Unification, были собраны архитекторы и студенты многих стран с целью создания своеобразного «парка мира», объединяющего евразийские и американские континенты с помощью общего архитектурного символа. Всего 135 проектов (71 от профессионалов и 64 от студентов) были представлены международному жюри.

Специалисты OFF Architecture смогли органично совместить коммерческие условия транспортировки грузов с минимальным вмешательством в экологию окружающей среды.
В проект входят автомобильные и железнодорожные дороги, экзотический подводный отель и природный аквапарк. Часть моста будет проходить под водой, где для китов и других морских жителей предусмотрены многочисленные подводные каналы. Это решение необходимо и для того, чтоб не мешать морским судам.
У проекта уже есть свои противники, утверждающие, что проект превышает современные технические возможности. Однако, есть положительные примеры подобных проектов. Например, длина самого длинного в мире туннеля, соединяющего японские острова Хонсю и Хоккайдо равно 53,9 км, что гораздо больше, чем расстояние от берегов пролива до острова Ратманова.

Источник: www.offarchitecture.com

Французский проект моста через Берингов пролив

Французский проект моста через Берингов пролив

Французский проект моста через Берингов пролив

Раздел: