TakaraTomy Dog translator - собачий переводчик

Отныне собакам и их владельцам будет проще найти общий язык. Дело в том, что японская компания TakaraTomy, производящая игрушки, объявила о модернизации Bowlingual Voice Translates Barks. Это устройство, выпущенное в начале 2000-ых, может переводить собачий лай. Стоит только надеть специальный ошейник на своего питомца, и голос BowLingual заговорит от имени собаки.

Считается, что собака способна запомнить более 100 человеческих слов, однако физиологическое строения гортани не дает ей возможности повторять выученные слова. Поэтому долгое время общение протекало в одностороннем порядке. Теперь же все изменится. В электронный ошейник вмонтированы горловые микрофоны и радиопередатчик. А приемный блок с LCD монитором и словарем на 100 слов предназначен для хозяев. Данное устройство может говорить как женским, так и мужским голосом, но пока что только на японском языке. Планируется также и английская версия устройства.

Для того чтобы порадовать владельцев собак во всем мире. Bowlingual выйдет в трех цветовых версиях и поступит в продажу в 27 августа по цене 19 950 иен (220 $).

TakaraTomy Dog translator - собачий переводчик

Раздел: