Диски CD-RX - защита от копирования

Диски CD-RX - защита от копирования

Защита CD-RX построена на базе уникальной технологии, получившей название "Виртуальная цифровая голограмма" [Virtual Digital Hologram, VDH]. Каждый CD-RX диск имеет небольшой специальный участок данных, используемый для шифрования. Во время записи происходит шифрование записываемой информацией с помощью ключа. После этого можно воспроизвести данные на диске обычным образом. Однако, при попытке копирования данных с CD-RX диска на компьютер либо другой носитель, происходит копирование лишь зашифрованного участка информации.

Скопировать ключ нельзя ни коим образом, а без него нарушается целостность диска - скопированная информация оказывается лишь бессмысленным набором данных.
CD-RX диски — это совершенно новый подход к защите информации, не имеющий аналогов. Помимо высочайшего уровня криптографической стойкости, CD-RX диски чрезвычайно просты в использовании: просто запишите файлы на CD-RX диск также, как сделали бы это, используя обычный CD-R диск.

Единственным способом распространения информации, записанной на CD-RX, является передача диска с компьютера на компьютер. В дополнение к защите от копирования, CD-RX диски могут надежно защитить вашу информацию от несанкционированного доступа. Считать данные с CD-RX сможет лишь тот, кто знает пароль доступа к диску. Способа получить доступ к данным, записанным на CD-RX не зная пароля не существует.

Раздел: