Tachikomas - роботы из аниме приходят в реальный мир

В японском городе Токио, в период с 16 по 17 мая 2009 проходила выставка под названием Art and creativity Design Festival. Там, среди множества стендов с авторскими игрушками, необычными футболками и другими объектами современного искусства, было представлено интересное творение молодого San Kougei – робот-паук Tachikoma из известного аниме Ghost in The Shell (Призрак в доспехах). Воспроизведенный герой отличался внушительными размерами, ведь собран он был в пропорции 1:1. Четыре электрических мотора приводят его в действие, а управлять роботом можно при помощи джойстика. Внутри робота довольно просторно можно удобно сидеть, стоять и даже прыгать.

Tachikomas - роботы из аниме приходят в реальный мир

К сожалению, изобретатель столь оригинального устройства пока что не имеет своего сайта, где можно было бы ознакомиться с подробностями конструирования данного механизма.

Если обратиться к самому сериалу, то Татикомы (Tachikomas) это обладающие некоторым интеллектом роботы, выглядящие как паукообразные и подвижные маленькие танки. Каждый из Татиком наделён индивидуальными чертами. Они столь занимательны, что их уже неоднократно пытались воспроизвести в реальном мире, правда ранее пропорции составляли 1:24. Но зато сами роботы были доступны в свободной продаже.

Tachikomas - роботы из аниме приходят в реальный мир