Renault Ondelios - семейное авто будущего

Непростая это задача – совместить роскошь и экономию, но компания Renault блестяще с нею справилась. Началось все с того, что осенью 2008 года на традиционном для Парижа автосалоне был показан концепт автомобиля под названием Ondelios, (фр. «оnde» — волна). Творение шеф-дизайнера Renault Патрика Ле Кемана (Patrick Le Quement), известного своими концептами – Laguna Roadster (1990г.), Racoon Concept (1993 г.), Argos (1994) и др., вызвало немалый резонанс.

Вместительный семейный кроссовер, а именно таким был задуман концепт, приводился в движение гибридным силовым агрегатом, помогали ему два электромотора, один на передней оси, другой — на задней. Подпитывались электромоторы за счёт скопленной от торможения энергии. Выбросы двуокиси углерода при этом, по заверениям производителя, будут не больше 120 г на 1 км.

Пришло время, и концепт сменила реальная версия. Представили ее в Милане, на Salone Internazionale del Mobile, в период с 22 - 27 апреля. Большая панорамная крыша, дизайнерский кузов, уменьшающий коэффициент сопротивления, открывающиеся наверх двери в виде бумеранга, 23-дюймовые колёсные диски и шины размерности 255/40, все это не оставило публику равнодушной.

В салоне — шесть отдельных кресел, которые можно конфигурировать индивидуально. Все они снабжены различными устройствами для мультимедийного времяпровождения пассажиров всех возрастов. Ко всему прочему, салон оборудован кондиционером и маленьким баром.

Максимальная скорость Ondelios — 130 км/ч, при этом он расходует 4 литра топлива на 100 км.

Источник: www.yatzer.com

Renault Ondelios - семейное авто будущего

Renault Ondelios - семейное авто будущего

Renault Ondelios - семейное авто будущего

Renault Ondelios - семейное авто будущего

Раздел: