Смешные изобретения

Блестящие умы человечества изобрели множество полезных технологий. Однако, наряду с ними есть и ноу-хау - изобретения, которые кажутся бесполезными и смешными. Причем учреждение специальных премий, таких как псевдо-Нобелевская премия IgNobel("шнобелевская") или премия "Свалка", поощряет новых изобретателей к действию. Вот, например, несколько "замечательных" изобретений имеющих патент и номинированных на премию "Свалка".

1. Скомбинировав такие приспособления как пушка и плуг, в 1862 году (Патент №35600), американский изобретатель предлагал использовать этот агрегат в районах, страдающих от междоусобиц, или приграничных местностях.

2. Патент №GB191127119 за изобретение защитных футляров для усов и бороды был выдан в 1912 году. Мода на эти пышные украшения приносила множество неудобств их обладателям, однако Фриц Бодиш изобрел и запатентовал способ, при котором бороды и усы не намокают во время еды, в них не застревает еда.

3. Устройство для пробуждения людей было запатентовано в 1882 году (патент №256265). Осознав то, что в некоторых случаях будильники бессильны, изобретатель предлагал применять набор гирек подвешенных на деревянной раме над головой сони. Посредством часового механизма гирьки в нужное время падали.

4. Так же к бесполезным изобретениям можно отнести и способ сохранять покойников, запатентованный в 1903 году (патент №748284). Житель Нью-Йорка Херкимер Дж. Карковски предлагал запаивать их в стекло.

5. Аэростат, приводимый в движение орлами, был изобретен для того, чтобы во время полета руки аэронавта были свободны (патент №863087, выдан в 1887 году).

6. Глушитель для глотки был предназначен для того, чтобы человек мог выпустить накопившиеся негативные эмоции и при этом не мешать другим (патент №4834212, выдан в 1989 году).

7. Перчатка для влюбленных помогает, держась за руки в зимний период, чувствовать тепло друг друга (заявка на патент №GB2221607, выдана в 1990 году).

8. Вилка с таймером не позволит обжоре уплетать за обе щеки, пока он не пережует пищу положенные 32 раза (патент США №5421089, выдан в 1995 году).

Наряду с этими проектами в мире появляются, хоть и в единичных экземплярах, но вполне работоспособные и используемые (чаще самими изобретателями) уникальные продукты.

Прибор для улучшения слуха:
/files/Lauschtopf.jpg:

Набор китайских палочек для поглощения пищи
Набор китайских палочек:

Скрепка фонарик:
Скрепка фонарик

Раздел: