Новости апреля 2018 года

Интерактивная песочница

Интерактивная песочница

Интерактивные технологии охватывают все более широкие возрастные слои. Интересной и познавательной игрой для детей детского сада станет интерактивная песочница. Идея ее создания появилась ещё в начале 90х прошлого столетия, но качественно реализована только в наши дни.

Внешний вид интерактивного аппарата — это вместительная ёмкость с песком в центре конструкции. Устанавливается она на опору и располагается приблизительно на уровне пояса — для удобства пользования. Интеллектуальная часть — присоединённый к резервуару столб, вмещающий проектор, сенсоры глубины и компьютер.

Airbus A350-900ULR - пассажирский авиалайнер с ультрабольшой дальностью полета

Airbus A350-900ULR - пассажирский авиалайнер с ультрабольшой дальностью полета

23 апреля 2018 г. в Тулузе (Франция) впервые поднялся в воздух прототип самолета Airbus A350-900ULR (ultra long-range). С максимальным взлетным весом в 280 тонн A350 XWB Ultra Long Range способен находиться в воздухе более 20 часов без посадки, сочетая самые высокие уровни комфорта пассажиров и экипажа с непревзойденной экономикой для дальнемагистральных перелетов. Самолеты будут использоваться Singapore Airlines на беспосадочных рейсах между Сингапуром и США.