Новости августа 2008 года

Поезд будущего с индивидуальными капсулами

Поезд будущего с индивидуальными капсулами

Когда творческий потенциал и технология встречаются, дизайнеры придумывают свои оригинальные идеи. Это - футуристический поезд с уникальным и элегантным расположением сидений и наличием индивидуальных капсул, где один человек может сидеть удобно в течение одного или двух часов. Даже при том, что возможности этого поезда по перевозке людей значительно меньше по сравнению с другими поездами, вполне возможна реализация этой уникальной концепции.

Электрический MINI Cooper от BMW в 2009 году

Электрический MINI Cooper от BMW в 2009 году

Рыночные цены на бензин сейчас высоки, поэтому автомобильные производители не прекращают конструировать автомобили с альтернативным типом двигателя, который не будет поглощать ежедневно большое количество бензина. Например - электрический MINI Cooper от BMW. Представленный электромобиль MINI Cooper – это реальная экономия денег, потому как вам не придется больше покупать дорогостоящий бензин вовсе. Огорчает только то, что BMW выпустит ограниченное количество этих электромобилей.

Мультимедийный компьютер для автомобиля

Мультимедийный компьютер для автомобиля

Новый мультимедийный компьютер для автомобиля на платформе Windows XP – это комбинация новейших беспроводных и компьютерных технологий. Это устройство, названное Icom MK1, было представлено на Корейских рынках компанией KNGT и имеет 6,95 дюймовый широкий сенсорный экран, с разрешением в 800х400 (WVGA). Процессор Intel Pentium Mobile с тактовой частотой 1.6ГГц, до 2ГБ оперативной памяти, винчестер объемом 40 или 80ГБ, а так же привод оптических дисков и QWERTY клавиатуру. USB 2.0 позволит подключить необходимые внешние устройства. Адаптер беспроводной сети Wi-Fi, позволяет пользователям получить доступ к Интернет. Независимый вывод информации на каждый из подключенных мониторов.

Роботы OSP собирающие нефть

Роботы OSP собирающие нефть

Роботы OSP – уникальное высокотехнологическое решение проблемы загрязнения морской флоры и фауны нефтяными пятнами. Дизайнер концепта Ji-hoon Kim придумал ряд модульных роботов, собирающих нефть, которые могут быть быстро транспортированными к месту утечки нефти вертолётом или катером. После спуска на воду, небольшие, собирающие нефть роботы, удерживая нефтяное пятно "нефтяным барьером", начинают уборку пятна, тем самым,предотвращая более серьезное загрязнение. Дизайнер концепта Kim сообщает, что очищающие роботы OSP работают на солнечных батареях. Любое решение проблемы с нефтяными пятнами, пускай даже в столь малых дозах загрязнения, как один к миллиарду, отрицательно влияющих на экосистему береговой линии, является великолепным решением.

Fisker Karma – гибридный автомобиль

Fisker Karma – гибридный автомобиль

Генрих Фискер совместно с Quantum Technologies основали компанию Fisker Automotive, Inc. Fisker Automotive планирует выпустить гибридный автомобиль, получивший название Fisker Karma в четвертом квартале 2009 года. Собирать автомобили будут на заводах Valmet Automotive в Финляндии. Из существующей информации известно, что автомобиль будет оснащен силовой установкой Q-Drive - что явно будет не в плюс этой разработке, так как использования двигателя внутренего сгорания для зарядки Li-Ion батарей для работы электромотора по своей сути утопия.

Страницы